В Смоленской области задержали гражданина с сильнодействующими веществами

Добавил press.customs67 1507 дней назад в категорию Pазное

Данное уголовное дело явилось результатом совместных мероприятий сотрудников отдела по борьбе с контрабандой наркотиков таможни и сотрудников УФСБ России по Смоленской области, в ходе которых у жителя Смоленской области, 1969 года рождения, изъяли семь блистеров с таблетками, покрытыми оболочкой из глазури, три баночки с таблетками и пять флаконов с жидкостью.


Как показало проведенное в дальнейшем исследование, все эти препараты содержат в своем составе различные сильнодействующие вещества, включенные в список  сильнодействующих и ядовитых веществ, запрещенных к ввозу и обороту на территории Российской Федерации. Общая масса сильнодействующих веществ в изъятых препаратах составила 81, 9 грамма.


- В настоящее время дознаватели таможни осуществляют неотложные следственные действия, по завершению которых материалы будут переданы в правоохранительные органы для проведения предварительного следствия, - сообщил исполняющий обязанности заместителя начальника Смоленской таможни Александр Красненков.


Желание нарастить мышцы, а данные препараты предназначены для этого, может дорого обойтись смолянину. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет со штрафом в размере до 1 млн рублей.


- Это уже четвертое уголовное дело, возбужденное таможней в 2020 году по данной статье. Все они явились итогом совместных действий с региональным управлением ФСБ, - отметил Александр Красненков.  

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь