Жительнице Смоленска грозит 15 лет заключения за похищение ребенка

Добавил student в категорию Происшествия

Жительница Смоленской области, обвиняемая в похищении двухлетнего ребенка, предстанет перед судом, сообщила Смоленск 2.0 в четверг старший помощник руководителя регионального следственного управления СКП РФ Наталья Хомутова, не уточнив дату направления дела в суд. По мнению девушки, отец не уделял сыну должного внимания, поэтому она решила его забрать себе.



По версии следствия, утром 3 октября отец двухлетнего мальчика выпивал вместе с другом в одном из баров Смоленска. В этот день мама и бабушка ребенка отправились по делам и оставили сына с отцом, а тот взял отпрыска с собой на встречу с другом. В баре мужчины познакомились с 21-летней жительницей Руднянского района области, которая предложила еще выпить спирта, и компания направилась домой к отцу ребенка.



"Через некоторое время девушка под предлогом покупки продуктов увела мальчика из квартиры. Вместе с девушкой в магазин пошел друг отца ребенка, а сам хозяин остался дома", - рассказала собеседница агентства. Она добавила, что по дороге мужчина встретил своих знакомых и остался выпивать с ними, а девушка увезла мальчика к своему приятелю в город Рудня. По ее словам, отец ребенка в это время спал в своей квартире.



Через некоторое время домой вернулась бабушка мальчика и, не обнаружив ребенка, заявила о пропаже внука в милицию.



"Сотрудники патрульно-постовой службы милиции на станции Смоленск вспомнили, что видели в поезде странную девушку с ребенком. Благодаря слаженной работе правоохранительных органов место нахождения девушки и ребенка было установлено в течение суток", - отметила Хомутова.



Следствие установило, что у девушки есть свой пятилетний сын, который живет и воспитывается у официального опекуна - родной тетки, а сама несостоявшаяся мать лишена родительских прав, кроме того она не имеет постоянного заработка, злоупотребляет спиртными напитками.



"Вину в совершении преступления женщина признала полностью и пояснила следователю, что хотела забрать ребенка себе на воспитание, так как ей показалось, что родной отец не уделяет сыну должного внимания", - пояснила представитель СКП.



Женщине предъявлено обвинение по пункту "д" части 2 статьи 126 УК РФ (похищение ребенка). Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.



Уголовное дело направлено в суд.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь