Пентхаус: что это и в чем его преимущества?

Добавил v.v. 1512 дней назад в категорию Общество


Тем, кто мечтает жить в самом центре города, но при этом в приватной и комфортной обстановке, стоит купить пентхаус в Киеве. По своей сути это большая квартира, которая занимает весь последний этаж многоэтажного дома. Она имеет


панорамные окна, несколько этажей и много комнат. Подробная информация в нашей статье.


Общая характеристика


Первые пентхаусы появились в Соединенных Штатах в начале 20-го века. В те времена было модным возводить особняки прямо на крышах небоскребов. Разумеется, позволить себе такую роскошную недвижимость могли далеко не все, а только очень состоятельные люди.


В современное время ситуация не изменилась. Пентхаусы по-прежнему являются самым дорогим типом недвижимости на первичном рынке и рассчитаны на узкий круг богатых людей. Их стоимость может достигать миллионы долларов.


Стоит отметить, что некоторые недобросовестные риелторы предлагают под видом пентхаусов квартиры с панорамными окнами, расположенные на последних этажах. Между тем, этот вид недвижимости имеет четкие характеристики, которые следует знать тем, кто планирует ее покупку:




  • остекление французскими окнами;




  • высокие потолки;




  • два или три этажа;




  • большая площадь;




  • отсутствие соседей по лестничной площадке;




  • индивидуальный лифт;




  • панорамный вид на город;




  • выход на крышу.




Пентхаусы в классическом понимании большая редкость в Киеве. Один из них расположен в ЖК Signature, подробная информация по ссылке https://signature.ua/ru/residents-club/.


Основные преимущества


Высокая стоимость пентхауса вполне обоснована его преимуществами. Конечно же, главное достоинство – это приватность. При этом речь не идет о загородном доме, расположенном далеко от цивилизации. Можно жить в самом центре города, но при этом в тишине и комфорте.


Пентхаус оснащен высокими панорамными окнами, из которых открывается потрясающий вид на город. Часть крыши также может быть застеклена — когда нет облаков, можно наблюдать на небе звезды.


Благодаря французским окнам в помещении всегда много дневного света, свежо, уютно и приятно.


Личный выход на крышу – уникальная возможность побыть на свежем воздухе, при этом не покидая собственный дом. На крыше можно обустроить уютную террасу, зону для приготовления барбекю и посиделок с друзьями, разбить небольшой садик с экзотическими растениями. Интересно, что некоторые состоятельные и деловые люди делают из крыши вертолетную площадку, чтобы добираться до пункта назначения без пробок.


Пентхаус находится в самом центре города. В шаговой доступности все необходимые коммерческие и социальные объекты. Это здорово экономит время.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь