84-летняя пенсионерка помогла поймать преступника из Новосибирска

https://smolensk-i.ru - Добавил Varvara в категорию Происшествия

Женщина оказалась хитрее преступника.


Пожилая жительница Десногорска Смоленской области едва не стала очередной жертвой телефонного мошенника, который обманным путём желал завладеть её деньгами.


Злоумышленник позвонил 84-летней пенсионерке и представился её внуком. После этого он сообщил, что попал в аварию и ему требуется помощь. После этого он изменил голос и представился сотрудников правоохранительных органов и сказал, что для решения вопроса необходима сумма в размере 6 тысяч рублей.


У женщины, несмотря на убедительность собеседника, возникли подозрения, и она решила позвонить родственникам, чтобы узнать, всё ли с ними в порядке. Оказалось, что помощь родным не нужна, и злоумышленник так и не дождался указанной суммы.


«Следственным отделом ОМВД России по городу Десногорску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 – частью 1 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации, то есть покушение на мошенничество», — уточнили smolensk-i.ru  региональном управлении МВД России.


Злоумышленником оказался ранее неоднократно судимый 39-летний житель Новосибирска. На данный момент он заключён под стражу за совершение аналогичных преступлений.


Текст: Екатерина Добрая, О чем говорит Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь