Смоленские мамы в декрете имеют возможность получить новую профессию

https://smolnarod.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

Женщинам в декретном отпуске с детьми от 0 до 3 лет предлагают получить новую профессию. А неработающим мамам с детьми, не достигшими 7-летнего возраста, можно пройти переподготовку.

В Смоленске на базе Учебного центра смолянки в декрете могут получить новую специальность. Обучение проводится в рамках программы, которая входит в национальный проект «Демография».

Чтобы принять участие в программе смолянкам нужно собрать необходимый пакет документов, который включает в себя паспорт, СНИЛС, документы, удостоверяющие профессиональную квалификацию, трудовую книжку или документ, подтверждающий декретный отпуск.

Навыки и умения молодых мам оценят специалисты, они также проконсультируют их и проведут тестирование. В рамках программы женщинам предлагают освоить следующие профессии: бухгалтер, кондитер, повар, мастер по маникюру и педикюру, швея, менеджер по продажам и др. Обучение может совмещать в себе разные формы — очную, очно-заочную или дистанционную.

Уточняется, что сроки повышения квалификации или освоения новой профессии не превышают трех месяцев. Обучение в Смоленске обычно проводится на базе Учебного центра по улице Шевченко, 87.


Текст: Смоленская народная газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь