Басманный район – история и инфраструктура

Добавил tanechka 1495 дней назад в категорию Общество

Москва - это столица и город, где проживает свыше 15 млн. человек. Для того, чтобы управлять таким большим городом, его разделили на округа и районы. Одним из крупных районов Москвы считается Басманный район, расположенный в северо-восточной части.


Считается, что история данного района началась еще в XIV веке, когда Москва постепенно разрасталась и формировались новые поселения. История сохранилась в исторических памятниках, а также в зданиях с исторической ценностью, связанных с какой-то личностью или событиями. В свое время Басманная слобода была одной из крупнейших и уступала лишь трем слободам во всем городе. 


В современном виде район был образован в 2003 году, когда и получил своё официальное название, вошёл в Центральный административный округ.


Басманный район - это достаточно большой район в Москве, где проживает более 100 тыс. жителей. В районе расположено несколько сотен организаций разного направления. Для того, чтобы найти нужную организацию, следует воспользоваться специальным сервисом https://basmannyi.ru/, где собраны все заведения с подробным описанием, адресом и телефоном, в том числе:


автосервисы; 
магазины; 
аптеки; 
рестораны; 
салоны красоты; 
детские учреждения; 
фитнес-клубы.


Кроме того, что этот сервис помогает найти нужную организация, на главной странице дополнительно представлена информация о скидках и акциях, что позволяет получить более выгодную услугу или приобрести товар по хорошей цене. 


Басманный район - крупный район, в котором проживает много людей, поэтому здесь есть детские сады и школы, а также высшие учебные заведения. Кроме этого расположены и научно-исследовательский институт, спортивные школы, музыкальной школы, предприятия относящиеся к здравоохранению и здания культуры, в том числе музеи и театры. Неудивительно, что на такой большой площади расположено более 700 организаций, информацию о которых как раз можно найти на специальном сайте-каталоге. Здесь можно не только найти адрес и время работы, но и дополнительно прочитать отзывы и узнать рейтинг от тех людей, кто уже посещал учреждение и воспользовался услугами.


Басманный район называют тихим районом, несмотря на то, что он находится в исторической части города. Но в нём есть всё самое необходимое, развита социальная инфраструктура и хорошая транспортная развязка, хотя считается, что в нем расположено меньше увеселительных заведений.


Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь