В Смоленской области нашли расчлененный труп мужчины

http://smol.kp.ru - Добавил plaster в категорию Происшествия

Дав дня назад милиция задержала подозреваемого.



Тело неопознанного мужчины без головы, верхних конечностей и внутренних органов было обнаружено в Духовщинском районе. Как потом выяснилось, труп пролежал там около 2 недель.

Уже на следующий день следственно-оперативной группой вновь была обнаружена находка - рука человека, а еще через два дня фрагменты внутренних органов. По картотеке проверили образцы следов пальцев рук. Погибшим оказался неоднократно судимый 43-летний житель Духовщинского района, кстати, недавно освободившийся из мест лишения свободы.

На поиски подозреваемого ушло еще пара дней. 5 декабря по подозрению в совершении преступления был задержан психически нездоровый 50-летний житель поселка Озерный. 7 лет назад он уже привлекался к уголовной ответственности за убийство и находился лечении в психиатрическом стационаре. Недавно также вышел на свободу.

Что не поделили двое мужчин - не очень понятно. По информации УВД, задержанный дает путанные и неадекватные показания. Он уже арестован. По мнению следствия, в действиях подозреваемого имеется состав преступления, предусмотренный ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»), завили в пресс-службе следственного управления.



Олеся ТОМАШОВА

КП Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь