Проблема уличного освещения

Добавил smi в категорию Общество

Как стало известно Смоленск 2.0, сегодня обсуждалась на совещании в Администрации города Смоленска под председательством Главы города Эдуарда Качановского.



Все участники совещания: и главы районов и заместитель Главы города Валерий Осипов и представитель энергетической компании, и председатель городского совета Сергей Лебедев единодушно сошлись в том, что проблему с уличным освещением в городе необходимо решать в кратчайшие сроки, особенно это касается окраинных улиц. Схема освещения города – это 191 километр воздушных электрический линий, 51 километр подземного кабеля и 11 964 светильника. Вся эта система до сих пор не имеет единой диспетчерской службы, поэтому выявить неполадки в уличном освещении можно только визуальным путем.



Но уже в ближайшее время ситуация с уличным освещением в городе может измениться. Работа ведется в двух направлениях: модернизация сети и создание муниципальной организации, которая будет заниматься инвентаризацией и обслуживанием линий освещения, которые до недавнего времени были бесхозными.



Таких, ныне заброшенный сетей освещения города, достаточно много и при надлежащем обслуживании и ремонте они могли бы существенно изменить ситуацию с освещением дворов.



Принятие этих мер станет первым этапом комплекса мероприятий по модернизации освещения городских улиц.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь