В Смоленске введен в эксплуатацию 21 лифт по программе, финансируемой с участием средств Фонда ЖКХ

Добавил alla в категорию Общество

В начале декабря 2009 года в Смоленске был введен в эксплуатацию 21 лифт в рамках реализации региональной адресной программы проведения капитального ремонта многоквартирных домов, финансируемой с участием средств Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства. Информацию об этом Фонду предоставили в администрации Смоленской области.



Город Смоленск получил из средств Фонда ЖКХ по указанной программе более 200 млн. рублей. Значительная часть этих средств пошла на установку и монтаж лифтового оборудования. По словам чиновников, в ближайшие дни специализированная организация «Смоленсклифт» закончит монтаж еще 5 лифтов. До конца 2009 года в Смоленске планируется запустить 35 лифтов, однако, лишь около половины из них отечественного производства. Это противоречит рекомендациям Минрегиона и Фонда ЖКХ устанавливать лифтовое оборудование, произведенное в России.



В 2008-2009 гг. Смоленской области для реализации программ капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилищного фонда, в том числе с учетом необходимости стимулирования развития рынка жилья, из средств Фонда содействия реформированию ЖКХ было выделено 1,2 млрд. рублей. В порядке софинансирования регион добавил к этим средствам 338,01 млн. рублей. В результате реализации указанных программ в регионе будет проведен капитальный ремонт 641 многоквартирного дома и расселено 75 аварийных домов. Условия проживания смогут улучшить 54 713 человек.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь