Под наблюдение смоленских врачей за сутки попали более 20 человек

https://www.rabochy-put.ru - Добавил Varvara в категорию Здоровье

Управление Роспотребнадзора по Смоленской области опубликовало новые данные о ситуации с коронавирусом в регионе.


По состоянию на 31 марта, на Смоленщине по-прежнему зарегистрирован 1 случай заболевания COVID-19. Состояние заболевшего удовлетворительное. Лицам, контактировавшие с заболевшим проведено тестирование на COVID-19, результаты отрицательные. В настоящий момент симптомы заболевания у них отсутствуют.

Всего по Смоленской области под медицинским наблюдением находится 762 человека. Все они прибыли из стран неблагополучных по новой коронавирусной инфекции. Из них 706 человек в режиме самоизоляции, 56 - в условиях изоляции в специализированных медицинских учреждениях.

В соответствии с медицинскими и эпидемиологическими показаниями на наличие новой коронавирусной инфекции обследовано 634 жителя области.

Управление Роспотребнадзора по Смоленской области информирует, что по телефону «горячей линии» 8-800-100-90-50 можно получить консультацию специалистов управления по вопросам, связанным с новой коронавирусной инфекцией. Линия работает с понедельника по четверг с 9:00 до 18:00, в пятницу с 9:00 до 16:45 (перерыв 12:00 – 12:45).

В России за последние сутки выявили 500 новых случаев заражения, из них 387 – в Москве. Всего по стране в настоящее время зарегистрировано 2337 случаев коронавирусной инфекции в 73 регионах.

Выздоровевших за весь период – 121 человек. Летальных случаев 17, причем 8 – за последние сутки.


Текст: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь