Помощника машиниста осудят за кражу дизельного топлива из тепловоза

https://www.rabochy-put.ru - Добавил Varvara в категорию Происшествия

Транспортные полицейские задержали злоумышленника с сообщниками в момент слива горючего с тепловоза.


Следственным отделением ЛО МВД России на станции Смоленск переданы в суд материалы уголовного дела о покушении на хищение работником эксплуатационного локомотивного депо Смоленск – Сортировочный дизельного топлива на сумму свыше 22 тысяч рублей.

В ходе предварительного следствия установлено, что помощник машиниста, захотел нажиться на сэкономленном дизельном топливе, излишки которого он решил сливать и продавать.

Для этого он вступил в преступный сговор с машинистом тепловоза. В подельники взяли еще одного «товарища», у которого были топливный насос, подходящая емкость и грузовик.

В заранее оговоренном месте сообщники, убедившись, что никто за ними не наблюдает, слили топливо из бака тепловоза, в резервуар объемом 600 литров, находящийся в кузове автомобиля УАЗ. Но вывезти похищенное горючее они не успели, так как были задержаны сотрудниками Линейного отдела МВД России на станции Смоленск.

В результате своих действий злоумышленники могли причинить эксплуатационному локомотивному депо Смоленск – Сортировочный материальный ущерб на сумму свыше 22000 рублей.

В отношении одного из фигурантов – помощника машиниста, жителя Смоленской области 1985 года рождения – возбуждено уголовное дело за покушение на кражу по предварительному сговору.

В настоящее время материалы направлены в суд для рассмотрения по существу. В отношении двух других фигурантов предварительное расследование продолжается.


Текст: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь