Россиянам будет проще получить социальные выплаты

https://www.rabochy-put.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

На уходящей неделе в Госдуме принят пакет законов, которые касаются получения пособий.


«Мы приняли закон, упрощающий для органов соцзащиты получения необходимых для назначения пособий сведений напрямую, без участия граждан, отменили необходимость предоставления каких-либо документов, в том числе для получения выплат в связи с рождением первого или второго ребенка»,- рассказал смоленский депутат, руководитель фракции «Единая Россия» Сергей Неверов.

Он подчеркнул, что законодательство менялось для того, чтобы избавить людей от бумажной волокиты.

«Для получения пособий людей заставляют собирать кучу справок и ходить по инстанциям. В период высокого риска заражения коронавирусной инфекцией это несет еще и прямую угрозу здоровью граждан. Такие обращения есть и из Смоленска. Все необходимые нормы, чтобы избавить людей от бумажной волокиты на законодательном уровне, мы приняли. Поэтому теперь дело за нормативной базой самих регионов, которую нужно оперативно привести в соответствие», - подчеркнул Сергей Неверов.

Он выразил уверенность, что на Смоленщине на изменения отреагируют оперативно. «Прошу всех, кто столкнется с подобными препонами и «предложениями» ходить собирать справки, сообщать в региональную приемную партии, будем разбираться с каждым таким случаем», - призвал депутат.


Текст: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь