Как сделать кроссворд в ворде

Добавил tanechka 1479 дней назад в категорию Pазное

Создание собственного кроссворда, это очень интересное занятие. Вдобавок, в современное время, все это можно сделать на компьютере. Не нужно долго сидеть с линейкой, чтобы все правильно и точно начертить. Теперь это можно сделать быстро и качественно, а самое главное это очень легко и интересно. Программ для создания кроссвордов очень много, но к сожаления интервейс многих ПО сложный, который требует изучения. Почти на каждом компьютере есть стандартный профессиональный текстовый редактор Word, именно в нем можно без труда создать кроссворд. Однако с большим объемом слов работать будет трудно. Лучше всего работать с кроссвордом, где до 30 слов.

Чтобы создать кроссворд, сначала нужно придумать вопросы и ответы на них. Очень важно проверить написание каждого ответного слово. В противном случае кроссворд разгадать не получится. Это очень важный момент, так как одна ошибка разрушит всю структуру последующих заданий. Когда вопросы и ответы готовы, то можно переходить к конструированию самого кроссворда.

Создание кроссворда начинается со вставки обычной таблицы. Ее размер напрямую зависит от размеров будущего кроссворда. В полученные ячейки записывается самое большое слово. Далее проставляются все номера и ответы. Это этом этапе нужно сделать все правильно и перепроверить. Здесь должен получиться полностью решенный кроссворд. Далее выделяем всю таблицу и во вкладке «конструктор» убираем все линии таблицы. Должны остаться только буквы. Теперь нужно выделять каждое слово в отдельности и восстанавливать рамки кроссворда. Их можно сделать пожирней, так как их рамки тонкие. В результате должен получится почти готовый кроссворд.

Следующим этапом нужно стереть все вписанные слова и в тоже время проверить их правильность. Если есть ошибки придется вернуться назад на несколько шагов и устранить их. Когда буквы стерты начинаются косметические работы. В первую очередь нужно выделить все номера и сделать их надстрочным шрифтом. Они станут маленькими и удобными. После этого выделяем все внутренние поля кроссворда и заливаем из любым цветом. Цвет зависит от вкуса создателя. Это поможет выделить кроссворд от остального белого фона. После этого кроссворд полностью готов.

Остается лишь навести порядок в вопросах, то есть разделить их на две группы, по горизонтали и по вертикали. И еще раз проверить правильность написания слов.


При составлении кроссворда можно посетить сайт makeword.ru. Вы даже не представляете, какие слова можно составить из букв, с помощью данного сайта. Заодно, Вы сможете расширить свой словарный запас.


Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь