Образование в Чехии

Добавил tanechka 1473 дня назад в категорию Наука

Среди различных вариантов обучения за рубежом особого внимания заслуживают чешские университеты. Потому что при высоком качестве образовательных услуг они могут предоставить их совершенно бесплатно. Конечно, есть ряд условий. И тем, кто заинтересован в получении диплома, признаваемого во всем мире, стоит подробнее о них узнать.

В чем плюсы образования в Чехии

Во-первых, документ об успешном окончании такого ВУЗа открывает множество возможностей не только за рубежом. Многие компании сначала предлагают работу людям с иностранным образованием, что подтверждает статья https://www.kp.ru/putevoditel/spetsproekty/otzyvy_gostudy/ и другие интернет-ресурсы.

Во-вторых, из чешского университета, при желании, легко можно перейти в другой или же начать в ином месте обучение на новую академическую степень. А все потому, что чешские ВУЗы, как и другие европейские, работают по общей для всех них Болонской системе.

Наконец, университеты этой страны – одно из немногих мест, где можно одновременно получить образование мирового уровня и при этом ничего не заплатить за это. Для многих это единственный шанс начать карьеру.

Что требуется для бесплатного обучения в Чехии

Не все чешское образование предоставляется безвозмездно. Должен быть соблюден ряд условий, при которых иностранные студенты смогут обучаться наравне с гражданами страны. Тогда образование будет бесплатным, к тому же, можно будет получать стипендии, на очном отделении и при заметных достижениях.

Вот, когда обучение в чешском ВУЗе будет бесплатным:



  • если это государственное учебное заведение;

  • если обучение проводится на чешском языке;

  • если студент выдержал экзамены при поступлении.


Можно выбрать один из пяти крупных государственных чешских университетов. Многие отмечают высокое качество образования здесь источник которого – единая система с ведущими европейскими ВУЗами и позитивные традиции.

Сложно ли подготовиться к поступлению

Конечно, в первую очередь студент задастся вопросом о том, как же ему выучить язык и насколько это тяжело. Для человека, в совершенстве владеющего русским, это не станет большой проблемой. Ведь чешский язык имеет с ним много общего. Главное – выбрать правильную школу.

В хорошем центре реально всего за год овладеть языком на уровне B2. Этот уровень, согласно общепринятой классификации, означает, что человек владеет языком настолько хорошо, что может решить любые практические задачи, пусть это еще и не самая высокая степень мастерства.

Важно проявить осторожность, чтобы не столкнуться с мошенниками. Они понимают, что обучение других – выгодный бизнес, как когда-то выгодно было продавать кирки и лопаты искателям золота. Впрочем, если не спешить, можно найти отличную школу, такую как gostudy отзывы о которой говорят сами за себя. Рациональная программа обучения в этом центре позволит быстро овладеть чешским не в совершенстве, но на том уровне, который будет достаточен для поступления в ВУЗ.

Так что если есть стремление к получению квалификации, но бюджет совсем невелик, стоит обратить внимание на чешские университеты. Выполнить условия, необходимые для бесплатного обучения совсем не так сложно, как может поначалу показаться. Просто нужно приложить разумные усилия, и через какое-то время можно будет смело подавать документы.


Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь