Полпред президента в ЦФО прибыл в Смоленск

https://www.mk-smolensk.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

Во время своей рабочей поездки в Смоленскую области полномочный представитель Президента России в ЦФО Игорь Щеголев вместе с губернатором Алексеем Островским приняли участие в траурном мероприятии, приуроченном к 10-летию со дня крушения польского самолета ТУ-154М.


Напомним, ровно 10 лет назад, 10 апреля, в авиакатастрофе в Смоленске погибли Президент Польши Лех Качиньский и другие представителей высшей госвласти, армии, духовенства и общественных организаций Республики Польша. На его борту самолета, потерпевшего крушение, тогда находились 96 человек - все пассажиры и члены экипажа погибли.


Основные траурные мероприятия состоялись на месте падения польского авиалайнера (улица Кутузова в Заднепровском районе города). Игорь Щеголев возложил венок от Президента России Владимира Путина к памятному камню у аэродрома «Северный».


После этого Игорь Щеголев и глава Смоленщины отправились в Сквер Памяти Героев, где почтили память павших защитников Родины, возложив венки и цветы к Вечному Огню и бюсту Героя Советского Союза Михаила Егорова, водрузившего Знамя Победы над поверженным Рейхстагом.


Текст: www.mk-smolensk.ru

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь