Плюсы и минусы каркасных домов

Добавил tanechka 1467 дней назад в категорию Объявления

Каркасные дома имеют деревянный каркас, который обшивается фанерой или ОСП. Этот тип дома имеет свои достоинства и недостатки.

Достоинства каркасного дома.

Быстрый процесс строительства. Если строительством такого дома будут заниматься настоящие профессионалы Компании "ОрловСтрой", то дачные каркасные дома реально построить за один или два месяца.

Лёгкий вес. Из-за того, что этот дом сделан из дерева и имеет лёгкий каркас, для него не требуется тяжёлый и дорогой фундамент.

Дешевизна. Такой дом не требует больших затрат на фундамент и строительный материал.

Хорошее сохранение тепла. При строительстве используются современные виды утеплителей, которые сохраняют тепло даже в сильные морозы.

Экологичность. Дерево, из которого в основном состоит дом - полностью натуральный материал, и не несёт негативного воздействия ни для человека, ни для природы.

Устойчивость и надёжность. Каркасные дома устойчивы как к воздействию перепада, так и к воздействию ветра. Конечно, устойчивость к механическим повреждениям такого дома гораздо ниже, чем например каменного дома или кирпичного.

Внутренняя отделка такого дома ничем не ограничена. У такого дома нет несущих стен, значит, вы в любой момент можете изменить планировку помещений.

Возможность строительства в любое время года. Строительные работы прекращаются только при очень низкой температуре.

Дом не подвержен усадке, значит проводить внутреннюю и внешнюю отделку можно сразу же после постройки каркаса стен и крыши.

Дерево имеет способность поглощать влагу, значит, в доме всегда будет соблюдаться баланс влажности.

Минусы каркасного дома и способы их решения.

Пожароопасность. Дерево очень хорошо горит, значит, стены и каркас дома могут легко загореться. Чтобы уменьшить риск возгорания, нужно использовать негорючие виды утеплителя и обрабатывать дерево антепиренами.

Древесина подвержена гниению и появлению плесени. Чтобы уменьшить риск появления такой проблемы, нужно обрабатывать дом антисептиками, или вообще не строить такие дома в очень влажных районах.

Насекомые и грызуны могут разрушать древесину. Чтобы от них избавиться, необходимо обрабатывать дом специальными средствами или ядами. Использование ядов может негативно повлиять даже на жизнь человека.

Необходимость проводить капитальный ремонт примерно каждые 30 лет. Капитальный ремонт подразумевает замену внешней обшивки и утеплителя. Регулярное проведение ремонта делает срок эксплуатации такого дома бесконечным.
 
Компании "ОрловСтрой" выполняет строительство каркасных домов, бань из бруса, модульных зданий, бытовок и многого другого. Строительство выполняется из качественной древесины опытными мастерами ради Вашего удовольствия.
 
Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь