Смоляне могут бесплатно получить комплект защитных масок

https://smolensk-i.ru - Добавил Varvara в категорию Здоровье

Заявки можно оставить по телефону и в соцсетях.


Жители Смоленска могут получить бесплатные защитные маски.


Об этом сообщил сенатор от Смоленской области Сергей Леонов.


Более ста заявок поступило в течение первого дня  волонтерской акции. Большинство обратившихся – пенсионеры и многодетные семьи. Сейчас ситуация по коронавирусу в Смоленской области ухудшается, необходимость в самозащите возрастает с каждым днем.


«К сожалению, на данный момент обеспечить граждан масками с запасом мы не можем из-за ограниченного количества, но делаем все, чтобы их найти и закупить. Расфасованные комплекты наши волонтеры привозят по указанным адресам и помещают в почтовые ящики, мы работаем максимально осторожно, в перчатках, с использованием антисептиков«, — рассказал Сергей Леонов.


Сейчас волонтеры трудятся без перерыва, уже возникла острая необходимость в помощниках и транспорте, доставить все маски по обращениям в течение суток активисты ЛДПР не успевают.


«Если есть желающие прийти на помощь, ждем всех в штабе партии по адресу – улица Дзержинского, д.2. Обеспечим всем необходимым и будем рады поддержке», — отметил Сергей Леонов.


Напомним, ранее сенатор передал по несколько сотен масок районным больницам Смоленской области, сейчас активисты смоленского отделения ЛДПР помогают сотрудникам управляющих компаний в дезинфекции подъездов, обрабатывают детские площадки. Позвонить волонтерам можно по номеру телефона 38-91-96 по будням с 9.00 до 18.00 или оставить сообщение в группе: https://vk.com/ldpr67.


Текст: Агния Болотова, О чем говорит Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь