Из Вяземского дома-интерната для пожилых инвалидов госпитализирован более 20 человек

https://www.rabochy-put.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

О положении дел в социальном учреждении в ходе оперативного совещания главе региона Алексею Островскому доложила начальник департамента по здравоохранению Елена Войтова.


По состоянию на сегодняшний день из Вяземского дома-интерната для престарелых и инвалидов госпитализирован 21 человек, из них 8 переведены в Клиническую больницу №1. В настоящее время организована госпитализация еще 10 пациентов с COVID-19 в инфекционный госпиталь Вяземской ЦРБ. Далее будет принято решение об определении места лечения пациентов, исходя из степени тяжести заболевания – те, у кого заболевание протекает в легкой форме, останутся в вяземском госпитале, при ухудшении состояния здоровья они незамедлительно будут переведены в Клиническую больницу №1 в Смоленск, отметила начальник департамента.

- Самое главное, чтобы специалисты, работающие в зоне карантина, не взаимодействовали с пациентами, у которых коронавирус не выявлен, - подчеркнул Алексей Островский.

- Конечно, Алексей Владимирович. Позвольте также проинформировать, что вчера в Вязьму выехали специалисты нашего департамента, иных профильных органов, где совместно с главным инфекционистом Министерства здравоохранения Российской Федерации Еленой Юрьевной Малинниковой была определена тактика дальнейшей работы, осуществлялось консультирование врачей, прибывших в районный центр из Геронтологического центра «Вишенки» и имеющих большой опыт работы с гражданами пожилого возраста. Ситуацию держим на особом контроле, с руководством дома-интерната находимся на связи круглосуточно, - подчеркнула Елена Войтова.

Алексей Островский поручил незамедлительно информировать его в случае малейшего изменения эпидемиологической ситуации в соцучреждении.


Текст: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь