Декоративная мозаика: виды материала, их основные отличия и преимущества

Добавил v.v. 1465 дней назад в категорию Pазное

Для отделки поверхностей сейчас используется огромное количество самых разных материалов. Вновь возвращается тенденция к использованию декоративной мозаики. Такой способ оформления является одним из самых универсальных. Узоры, рисунки и композиции можно приобрести в готовом виде, а также составить самостоятельно. Сегодня декоративная мозаика доступна по цене практически любому покупателю.


Использование мозаики


декоративная мозаика keramogranit.ru


Мозаика делается из огромного множества материалов, каждый из которых обладает своими уникальными характеристиками. Широкая цветовая гамма достигается благодаря добавлению к основе плитки специальных примесей.


Рассмотрим основные виды мозаик, а также их характеристики.


Стеклянная мозаика


Она применялась ещё в древности. Сейчас этот материал очень ценится среди мастеров. Венецианское стекло обладает массой характеристик, позволяющих сделать дизайн не только невероятно красивым, но и очень практичным.


Рассмотрим основные преимущества стеклянной мозаики:



  • материал прослужит вам очень долго;

  • мозаика устойчива к самым агрессивным условиям внешней среды, так как этот материал хорошо переносит как высокие, так и низкие температуры;

  • такой мозаикой можно декорировать поверхности, находящиеся как на улице, так и внутри помещения.


Керамическая мозаика


Она обладает не только очень оригинальным внешним видом, но и прекрасными эксплуатационными характеристиками. Правильно подобранный облицовочный материал сможет прослужить вам даже дольше, чем стеклянная мозаика. Для оформления используется техника глазурования, позволяющая получить оригинальные дизайнерские решения.


Каменная мозаика


Характеристики каменной мозаики будут зависеть от разновидности выбранного материала. Некоторые породы натуральных камней могут прослужить очень долго. Однако, если выбирать недорогой облицовочный материал, то его износостойкость будет не такой высокой. При использовании каменной мозаики можно получить уникальный дизайн, который нельзя будет повторить.


Металлическая мозаика


Оригинальным решением может стать использование металлической мозаики, которая совсем недавно появилась на рынке строительных материалов. Такой металлический материал можно использовать даже для облицовки бассейнов, однако при покупке необходимо убедиться, что плитка является нержавеющей.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь