В Смоленской области добродушный Хатико остался сторожить сгоревший дом

https://smolensk-i.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

Хозяева собрали свои вещи и уехали, так и не вернувшись за верным другом.


В Смоленской области собака осталась ждать хозяев на месте сгоревшего дома – они бросили животное и уехали, забрав лишь оставшиеся вещи.


О собачьей преданности и людском равнодушии рассказала жительница Смоленска Ирина. Пост с просьбой о помощи брошенному животному появился в сообществе «Забота о животных» в соцсети.


«Молодая собачка, девочка, была брошен своими хозяева.У людей случилась беда-сгорел дом. Люди собрали свои оставшиеся вещи и уехали. Уехали… И оставили её одну… Возле сгоревшего дома…Собачка никуда не уходит.. Она ещё верит, что хозяева вернуться…Но это не так..», — сообщила Ирина.


Сейчас «девочка», как ласково называет её смолянка, живёт в сарае возле сгоревшего дома, преданно ожидая возвращения «блудных» хозяев. У неё травмирована лапа – собака хромает при ходьбе и не может полностью опереться на неё.


По другим данным, животное привезли сюда и бросили на произвол судьбы около трех недель назад.


Собаке ищут дом или временную передержку. Подробнее узнать об истории «смоленского Хатико» и оказать помощь в нахождении дома можно по ссылке: https://vk.com/wall-27267331_478586


Текст: Екатерина Добрая, О чем говорит Смоленск


Фото: https://vk.com/zabota_smol

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь