Проверка на Смоленщине выявила предприятия-«фантомы»

https://www.rabochy-put.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

Они располагались по адресам жилых домов.


Найти такие площадки сотрудники управления Россельхознадзора, курирующего наш регион, удалось с помощью дистанционного мониторинга деятельности предприятий, занятых в сфере обращения продукции животного происхождения.

В ходе анализа и сопоставления данных из систем «Меркурий» и «Цербер» специалисты мониторинговой группы установили, что в Смоленской области на ряде площадок по хранению и реализации пищевой продукции фактически невозможно осуществлять заявленный вид деятельности, поскольку по указанным адресам находятся жилые помещения.
Также были зафиксированы случаи, когда ветеринарные сопроводительные документы в электронном виде на мясную, молочную, рыбную продукцию, направляемую в адрес этих площадок, на протяжении долгого времени не «гасятся» (т.е. не подтверждается поступление).

«Выявленные факты способствуют тому, что нарушается вся цепочка прослеживаемости движения пищевой продукции. Таким образом, для того чтобы предотвратить возможное введение в оборот региона некачественной и небезопасной пищевой продукции Управлением Россельхознадзора были исключены из Реестра хозяйствующих субъектов системы ИС «Цербер» 5 фантомных площадок», - сообщили в управлении.


Текст: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь