Из дома престарелых в Вязьме госпитализировали 67 человек

https://www.mk-smolensk.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

Губернатор Алексей Островский по видеосвязи обратился к Михаилу Шипилову, который по его поручению был направлен в Вяземский дом-интернат для престарелых и инвалидов в качестве исполняющего обязанности директора. Разговор состоялся 22 апреля, когда глава региона прибыл в Вязьму с рабочим визитом.


Напоминаем, в Вяземском доме-интернате для пожилых людей и инвалидов, была зафиксирована вспышка заболеваемости COVID-19.


В доме-интернате находятся 196 человек. Госпитализированы и находятся на стационарном лечении 67 человек, 44 из них в Смоленске, 23 - в Вяземской ЦРБ. В доме-интернате работают 34 сотрудника, включая четырех врачей (двое – из Геронтологического центра «Вишенки») и 16 волонтеров.


Михаил Шипилов, исполняющий на данный момент обязанности директора учреждения рассказал: «Вначале ситуация была достаточно сложной: у многих проживающих наблюдалась повышенная температура, были и тяжелобольные, которых мы переводили в Вяземскую ЦРБ и областной инфекционный госпиталь, открытый на базе Клинической больницы №1 в Смоленске. Сейчас ситуация стабилизировалась, но почивать на лаврах пока еще рано. Все-таки наш контингент – это люди пожилого возраста, которые находятся в группе риска. На сегодняшний день все проживающие чувствуют себя удовлетворительно. Коллектив наш небольшой, но сплоченный, настроение боевое».


Дом-интернат обеспечен масками и перчатками, количество защитных костюмов составляет 20 единиц. Сюда по линии департамента по здравоохранению переданы лекарства, кислородные баллоны, маски, перчатки, бахилы. Доставлены противовирусные и жаропонижающие средства. По поручению губернатора проживающие и персонал обеспечены горячим четырехразовым питанием.


Текст:www.mk-smolensk.ru

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь