В мэрии Смоленска рассказали, как ремонтируют трамвайные пути на улице Николаева

https://smolensk-i.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

На половине реконструируемого участка уже уложили шпалы.


В администрации Смоленска сообщили, что капитальный ремонт улицы Николаева продолжается.


На той части участка, где не проходят инженерные коммуникации, уже уложены шпалы, которых на сегодняшний день закуплено более 2 тысяч.


Рабочие приступили и к укладке ресошпальной решётки, которая будет покрыта на прямых участках железобетонными сборными плитами, а на изгибах – монолитным железобетоном. Для укладки бетонных плит выбран бесшовный метод: уравнительные компенсаторы повысят прочность путей во время колебания температуры окружающей среды.


На прямых участках используются рельсы 2-й группы типа Р-65, кривые участки пути уложат новыми рельсами Т-62. Уже закуплено 80 тонн рельсов.


В администрации Смоленска подчеркнули, что реализации данного проекта позволит увеличить пропускную способность трамваев. Вместе с покрытием бетонными плитами и бесшовным путём это сделает проезд пассажиров комфортным.


Отмечается, что за работой подрядчика следит служба технадзора, которая постоянно находится на объекте. Кроме этого, по окончанию реконструкции все работы проходить экспертизу Госстройнадзора.


Текст: Екатерина Добрая, О чем говорит Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь