Число смолян, заболевших коронавирусом, снова увеличилось

https://www.rabochy-put.ru - Добавил Varvara в категорию Здоровье

За последние сутки выявили 26 новых случаев заражения.


Как сообщает сайт стопкоронавирус.рф, по данным на 10.35 1 мая, в Смоленской области зарегистрировано 455 инфицированных. За последние 24 часа число умерших пациентов с COVID-19 в Смоленской области не изменилось - их по-прежнему трое. Зато выздоровел еще один человек. Теперь число смолян, справившихся с болезнью, составляет 27 человек.

Напомним, вчера было известно о 429 заболевших COVID-19. Также региональное управление Роспотребнадзора сообщило о распространении коронавируса в муниципалитетах и о том, что «бессимптомных» больных стало меньше в процентном соотношении.

В России общее число заболевших составило 114 431 человек (+ 7 933 за последние сутки), выздоровели 13 220 (+ 1 601), умерли 1 169 (+96). Глава Федерального медико-биологического агентства Вероника Скворцова заявила, что ситуация по коронавирусу в стране вышла на плато.

Также стоит напомнить, что вчера глава региона Алексей Островский внес изменения в Указ «О введении режима повышенной готовности» и продлил режим самоизоляции на Смоленщине до 12 мая. Также губернатор подписал постановление, определяющее категории предприятий, которые продолжат работать в майские праздники.


Текст: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь