В областном центре захламленный подвал пятиэтажного дома (фото)

https://www.rabochy-put.ru - Добавил Varvara в категорию Происшествия

Огнеборцам пришлось работать в условиях нулевой видимости.


Вчера, 5 мая, в начале двенадцатого часа ночи, жильцы одного из домов по улице Черняховского областного центра почувствовали запах дыма в подъезде. Они незамедлительно сообщили об этом диспетчеру центрального пункта пожарной охраны.

К месту происшествия отправились две автоцистерны и автолестница 5 пожарно-спасательной части. Прибывшие огнеборцы обнаружили, что из подвала пятиэтажного дома идет дым, а жители двух подъездов самостоятельно эвакуировались до их прибытия.

Надев аппараты для работы в непригодной для дыхания среде, они вошли в задымленное помещение, где, несмотря на нулевую видимость, нашли очаг пожара и в кратчайшие сроки его локализовали, не допустив распространения огня в квартиры на первом этаже.

Благодаря бдительности жителей дома и профессионализму пожарных удалось избежать человеческих жертв и больших материальных потерь. Пожар был «пойман» на начальной стадии его развития и оперативно ликвидирован. В результате случившегося огнем уничтожен строительный мусор на площади 20 кв.м.

Что стало причиной пожара - неосторожное обращение с огнем или иная причина будет установлено инспекторами отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Смоленску.





Фото: ГУ МЧС России по Смоленской области


Текст: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь