91-летняя смолянка поверила лжемедику и лишилась денег

https://www.rabochy-put.ru - Добавил Varvara в категорию Происшествия

Незнакомка похитила из тайника все сбережения пенсионерки.


В дневное время в квартиру бабушки постучала неизвестная женщина. Она представилась сотрудницей медучреждения и сказала, что пришла оказать пожилой смолянке помощь. Вскоре после ухода незнакомки старушка обнаружила пропажу всех своих сбережений из тайника.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража» с максимальным наказанием – лишением свободы на срок до 6 лет.

«В настоящее время сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности злоумышленницы, а также ее местонахождения», - сообщают в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

Полиция предупреждает: не открывайте двери и не впускайте в дом незнакомых людей. При появлении в доме, подъезде подозрительных лиц необходимо поинтересоваться целью их визита. Ни при каких обстоятельствах нельзя впускать домой незнакомцев, оставлять их без присмотра, показывать места, где хранятся сбережения. Если визитеры представляются работниками газовой службы или других ведомств, необходимо проверить их удостоверения и перезвонить в ту службу, которая якобы прислала специалистов. Ни в коем случае не давайте им в руки свои сбережения. Не доверяйте сообщениям об обмене денег, дополнительных выплатах, бесплатной установке нового газового оборудования. Это – обман!

Полиция также обращается к родственникам пожилых граждан. Предупредите своих близких об опасности! Не проходите мимо, если на ваших глазах подозрительные люди беседуют с пенсионерами.


Текст: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь