Работа точек розничной торговли в Смоленске и области восстановлена

https://smolensk-i.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

 «В этой сфере задействовано значительное количество трудоспособного населения области».


В Смоленской области возобновляется деятельность точек розничной торговли. Это следует из изменений в Указ губернатора Смоленской области Алексея Островского «О введении режима повышенной готовности».


Ранее Алексей Островский пояснил мотивы такого решения.


«В этой сфере задействовано значительное количество трудоспособного населения области. В связи с этим ко мне неоднократно поступали и продолжают поступать многочисленные обращения граждан с просьбами о возобновлении работы торговых организаций при безусловном выполнении всех мер индивидуальной защиты», — сказал губернатор.


«Кроме того, я понимаю обеспокоенность собственников малого и среднего бизнеса, необходимость оказания им поддержки. Вместе с тем, напомню, с целью сохранения экономического потенциала региона мною 10 апреля уже были приняты меры, разрешающие работу ряда промышленных предприятий, в первую очередь, системообразующих, а также организаций строительной отрасли. Принимая это решение, я, прежде всего, руководствовался интересами смолян, значительная часть которых трудится в этих сферах. Тем не менее, все массовые мероприятия спортивного, культурного или иного характера – по-прежнему под запретом», — сказал Алексей Островский.


Руководитель областного управления Роспотребнадзора подчеркнул, что после открытия магазинов и сотрудникам, и покупателям следует в обязательном порядке соблюдать масочный режим и социальную дистанцию.


Текст: Григорий Орлов, О чем говорит Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь