Оборудование для ямочного ремонта: виды, технические параметры и особенности применения

Добавил tanechka 1435 дней назад в категорию Pазное

Наступление очередного весеннего сезона часто ознаменовано появлением на дорогах многочисленных ям, вызванных промерзанием и разрушением грунта. Устранить их без следа позволяет профессиональный ямочный ремонт с использованием подходящих видов дорожной техники. Его своевременное выполнение защищает покрытие от разрушения и сокращает затраты на обслуживание трасс, что имеет важное значение с учетом современного уровня цен на расходные материалы.


Типы техники для ямочного ремонта


Оборудование для ямочного ремонта представлено широким ассортиментом универсальных и специализированных машин и механизмов. В числе наиболее популярных моделей для устранения дефектов покрытий:



  • дорожные фрезы — предназначены для удаления разрушенного покрытия, слой которого не позволяет качественно заделать яму или трещину.

  • рециклер асфальтобетона – подготавливает и осуществляет подачу асфальтобетонной смеси для заливки ям и углублений на поверхности покрытия;

  • заливщики швов призваны прочно заделать стыки на поверхности асфальтового или другого покрытия, исключая попадание внутрь воды и посторонних предметов;

  • навесное оборудование для удаления мусора и отходов после завершения ремонтных работ сокращает сроки их ведения и продлевает продолжительность эксплуатации обновленного покрытия.


Перечисленные образцы техники отличаются высоким уровнем надежности и безотказности в работе, гарантируя быстрое и тщательное устранение всех обнаруженных дефектов. Заказывая дорожную фрезу и заливщик швов, коммунальные и ремонтные службы получают в свое распоряжение современное оборудование с высокой производительностью, рассчитанное на многолетнюю эксплуатацию.


Преимущества применения качественного оборудования для ямочного ремонта


Действующие нормативы предписывают немедленное выполнение ремонта при разрушении более 3% поверхности дорожного покрытия. Игнорирование данного требования и отказ от своевременной замены частично разрушенного слоя приводит к дальнейшему распространению дефекта, что делает невозможным безопасную эксплуатацию трассы. В свою очередь, ремонт с применением фирменного дорожного оборудования:



  • позволяет завершить работы в сжатые сроки;

  • экономит деньги, оптимизируя расход материалов для заделки ям;

  • гарантирует идеальное состояние дорожного покрытия и безопасность движения;

  • продлевает срок его эксплуатации;

  • повышает стойкость поверхности к воздействию неблагоприятных внешних факторов.


Расходы на приобретение оборудования для ямочного ремонта многократно оправдают себя возможностью поддерживать покрытие в безупречном состоянии и экономией на его капитальном ремонте.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь