В Смоленске уволена начальник департамента по соцразвитию

https://www.rabochy-put.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

Глава региона Алексей Островский отправил в отставку Татьяну Конашенкову.

Об этом глава региона сообщил на оперативном совещании в формате видеоконференцсвязи. Оно было посвящено эпидемиологической ситуации, сложившейся в геронтологическом центре «Вишенки». В обсуждении приняли участие профильные заместители губернатора и руководители департаментов.
- За определенные упущения в работе, в том числе – за ненадлежащее наблюдение за состоянием социальных учреждений, а также неэффективное взаимодействие с общественными организациями мною было принято решение уволить начальника департамента по социальному развитию Татьяну Николаевну Конашенкову. Я очень рассчитываю, что новое руководство департамента будет относиться к работе учреждений социальной защиты с пожилыми людьми [более внимательно], обращаться [со всеми гражданами пожилого возраста] как своими родными бабушками и дедушками, чтобы каждый из них чувствовал заботу и опеку со стороны профильных чиновников, а также сможет эффективно выстроить работу с ветеранскими и иными общественными организациями нашей области, - заявил Алексей Островский. 
Напомним, начальником департамента Смоленской области по социальному развитию Татьяна Конашенкова была назначена летом 2017 года. 


Текст: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь