На Смоленщине ввели дополнительные меры поддержки медицинских работников

https://smolensk-i.ru - Добавил Varvara в категорию Здоровье

 В администрации рассказали, кому стоит рассчитывать на региональные выплаты.


В Смоленской области принято постановление дополнительных региональных ежемесячных выплатах отдельным категориям медработников, работающих в усиленном режиме в связи с COVID-19. Об этом сообщила заместитель губернатора Смоленской области Полина Хомайко.


Она подчеркнула, что в постановлении правительства России №484 не предусмотрены выплаты персоналу, который работает и обеспечивает условия для оказания специализированной медицинской помощи в стационарах – уборщики производственных и служебных помещений, буфетчики и так далее.


«Губернатор Алексей Владимирович Островский дал поручение проработать этот вопрос. 18 мая было принято постановление администрации Смоленской области о ежемесячных выплатах стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку отдельным категориям работников областных государственных учреждений здравоохранения, работающих в усиленном режиме в связи с принимаемыми мерами по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции COVID-19», — рассказала вице-губернатор.


Данное постановление предусматривает выплаты из областного бюджета работникам, обеспечивающим условия для оказания специализированной медицинской помощи в стационарных условиях гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам с подозрением на нее. Размер выплат для данных сотрудников составил 25 тысяч рублей в месяц.


Полина Хомайко также акцентировала внимание на том, что водители скорой медицинской помощи не получают выплаты по постановлению правительства РФ №415, поэтому финансовая поддержка данной категории работников была предусмотрена в постановлении администрации Смоленской области в размере 5400 рублей в месяц.


В соответствии с данным постановлением также предусмотрены доплаты врачам, среднему и младшему медицинскому персоналу лабораторий, которые непосредственно работают с тестами на COVID-19, и патологоанатомам.


Текст: Григорий Орлов, О чем говорит Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь