Смоленскую УК обвинили в организации незаконного собрания жильцов

https://smolensk-i.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

«Передел рынка?» Обслуживающая организация может быть аффилирована с депутатским семейством, за которым тянется шлейф «нехороших историй».


О проведении незаконного общедомового собрания жильцов многоквартирных домов вчера вечером в Ленинском районе Смоленска сообщили в соцсетях.


«В период пандемии коронавируса управляющая компания ООО «Жилуправление» проводит очное общее собрание жителей дома №7 на улице Нормандия-Неман. И опять Верейкину указ губернатора не указ», — заявила автор.


В своём комментарии smolensk-i.ru смолянка подтвердила, что мероприятие инициировала обслуживающая организация:


«Жаль не успела сфотографировать объявление в лифте и на двери подъезда, что оно проводилось с директором УК. Его в 18.00 уже сорвали. 1,5 часа разговаривали».


В комментариях к посту несколько пользователей заявили, что собрание инициировали сами жильцы; в ответ другие горожане отметили, что на встрече присутствовал руководитель «управляшки».


Ранее в другом смоленском ВК-паблике появилась запись от жильца дома №25 в микрорайоне Южном, который рассказал, что дом якобы будет обслуживать ООО «Жилуправление». В посте он указал ИНН директора организации. В комментариях разгорелся спор о возможном локальном переделе рынка услуг по обслуживанию домов.


«Соседи говорят, что «Жилуправление» – это одна из организаций Верейкиных. Её возглавляет любимая доченька старшего Верейкина – директора развалившегося «ВЕЖ»», — рассказал пользователь соцсети.


По п. 3.7 изменений в указ губернатора Смоленской области Алексея Островского «О введении режима повышенной готовности», внесённых в прошлый четверг, по 1 июня этого года включительно приостановлено проведение общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах в очной форме или в заочной, с проведением поквартирного обхода юрлицами, ИП, управляющими многоквартирными домами.


По данным из открытых источников, «Жилуправление» может быть связано с индивидуальным предпринимателем Верейкиной Викторией Сергеевной, прекратившей деятельность ИП ещё в конце 2004 года. Указано, что ООО зарегистировано в 2014-м, а его статус действует 6 лет. В качестве учредителя в выписке госреестра юрлиц фигурирует также Виктория Сергеевна — но уже Громова.


Напомним, в конце 2019-го мы сообщили, что строительную организацию депутата Александра Верейкина могут исключить из объединения строителей. Три года назад Верейкина-младшего уличили в самострое. А ранее суд оштрафовал его отца, на тот момент руководителя другой стройкомпании, «Веж», за взятку инспектору Ростехнадзора.


Текст: Анатолий Гапеенко, О чем говорит Смоленск


Фото: vk.com/rusianova67 / vk.com/black.smolensk

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь