Реечный потолок

Добавил tanechka 1429 дней назад в категорию Pазное

Во время ремонта необходимо выбрать правильное потолочное покрытие. Ведь от этого выбора завит вид помещения. Он должен гармонично вписываться в интерьер. Но у каждого потолочного покрытия свои особенности, которые нужно учитывать при его монтаже. Поэтому, перед тем как приобретать, нужно знать все его плюсы и минусы.

Особенность конструкции.

Реечный потолок является конструкцией, которая выполнена из лёгкого каркаса и панелей. Она бывает разных типов:

- Открытого типа. В этой системе создаются зазоры, расположенные между панелями, на которые можно установить несколько дополнительных вставок для декора.
- Закрытого типа. Нет зазоров.
- Гладкий потолок классического внешнего вида.
- Перфорационный тип обеспечивает хорошую вентиляцию и звукоизоляцию в помещении.
- Одноуровневый и двухуровневый типы.
- Прямого и изогнутого видов.

Основные достоинства.

Простая технология монтажа. Не требуется определенные знания, установить его можно абсолютно без проблем и очень быстро, а главное качественно. Если есть какие-то дефекты на потолке, то с помощью этого покрытия без труда можно их скрыть. Эта конструкция не прогибается, так как ее вес небольшой, то есть нет нагрузки на стену. Она обрабатывается с помощью специального антисептика, который препятствует возникновению плесени, грибка и паразитов. Хорошая устойчивость к высокой влажности и температуре. Благодаря этому длительной срок эксплуатации. Синтетический и огнеупорный материал, из которого изготавливается данная конструкция, говорит о пожаробезопасности. Привлекательный внешний вид конструкции, под которую можно спрятать электрические провода, кабеля, трубы и так далее.

Минусы.

Высокая стоимость. Если поломается рейка, то она уже ремонту не подлежит, ведь надо разобрать весь потолок полностью, чтобы отремонтировать одну рейку. Не рекомендуется использовать эту конструкцию при низких потолках, так как помещение будет выглядеть маленьким. Лучше всего смотрится такой потолок в ванной комнате или кухонном помещении. Плохо поглощает звуки.

Благодаря своим положительным качествам реечный потолок заслужил огромную популярность среди покупателей. Но, чтобы комната не выглядела перегруженной, желательно, чтобы помещение было в стиле минимализма.   ООО "ПРО-ПОТОЛКИ» поможет не только выбрать качественный реечный потолок, но и осуществит монтаж этого потолка у Вас дома или в офисе. Компания профессионально занимается потолками и не только - также здесь Вы найдете решения по освещению и установке перегородок.   Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь