Смоленщину «заденет» мощный циклон

https://www.rabochy-put.ru - Добавил Varvara в категорию Pазное

Со всей силой непогода обрушится на соседние регионы, но нам тоже достанется.


Как сообщают сотрудники центра «Фобос», обширная циклоническая депрессия, раскинувшаяся над Балканами и Западным Причерноморьем, набирет мощь за счет влажного и теплого морского воздуха. Сформировавшись в компактный и очень активный атмосферный вихрь, «балканец» в пятницу атакует Центральную Россию. В эпицентре ненастья окажутся Московская, Тульская, Калужская и Ярославская области. На них обрушится колоссальное количество небесной влаги – за сутки в осадкомеры попадет почти месячная норма осадков.

«Например, на Москву по самым пессимистичным модельным расчетам может пролиться до 42-47 мм дождя, что составляет 4 ведра воды на метр квадратный. Мало того, в воскресенье прогнозируется очередная порция довольно интенсивных ливней», - отмечают синоптики.

Несмотря на то, что Смоленской области в списке регионов, которых ожидают ливни, осадки выпадут и у нас. Ожидается, что в пятницу и субботу грядет похолодание – в областном центре столбики термометров не поднимутся выше 15 градусов. Оба дня ознаменуются небольшими дождями.


Текст: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь