В смоленских детсадах создали 515 новых мест

https://www.rabochy-put.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

На сессии Смоленского городского Совета глава Смоленска Андрей Борисов в отчете о результатах своей деятельности и деятельности администрации Смоленска за прошлый год рассказал, как в 2019 году возросло число мест в системе дошкольного образования.

Он начал с того, что принято в муниципальную собственность здание частной дошкольной образовательной организации «Детский сад № 56 ОАО «Российские железные дороги» по ул. 12 лет Октября на 35 мест. Кроме того, введены в «Детский сад № 52 «Аленький цветочек» в дер. Алтуховке и «Детский сад № 83 «Улыбка» в мкр. Королевка на 150 мест в каждом. Еще в каждом из них созданы по 60 дополнительных мест за счет внутренних резервов; проведены мероприятия по замещению 140 мест для детей старше 3 лет равнозначным количеством мест для детей до 3 лет путем перепрофилирования групп в «Детский сад № 80 «Веснушка», «Детский сад № 40 «Антошка», «Детский сад № 75 «Светлячок», «Детский сад № 77 «Машенька», «Детский сад № 34 «Русская сказка», «Детский сад № 13 «Земляничка»; открыты 6 групп кратковременного пребывания в дошкольных образовательных организациях (60 мест).
Данные мероприятия позволили создать 515 новых мест для детей дошкольного возраста, в том числе 355 - для детей в возрасте до 3 лет, и сохранить стопроцентную доступность дошкольного образования для детей в возрасте от 3 лет до 8 лет.
Отметим, возведение учреждений дошкольного образования находится на личном контроле губернатора Алексея Островского.
Кроме того, на сегодняшний день в 50 дошкольных организациях созданы специальные условия для получения дошкольного образования детьми с ограниченными возможностями здоровья, а в 13 из них выполнены работы по созданию универсальной безбарьерной среды: приобретено учебное и реабилитационное оборудование, специальные технические средства, мебель. Число особенных детей, посещающих дошкольные организации, составило 1268, из них 182 ребенка-инвалида.
 

Текст: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь