Сохраняем прохладу

Добавил tanechka 1424 дня назад в категорию Pазное

Мы любим лето за яркое солнышко, которое дарит нам тепло и много света. Летом мы можем насладиться любимыми ягодами и фруктами, поплавать в море и позагорать, отправиться на неделю в поход. Однако летом мы иногда чувствуем дискомфорт от сильной жары. Особенно если зной стоит в нашем доме, который не оснащён кондиционером. Впрочем, существует несколько проверенных и достаточно эффективных методов, которые смогут помочь на некоторое время сохранить прохладу в любом помещении.

Днём, когда солнце превращается в настоящее пекло, держите свои окна закрытыми. Опустите жалюзи или закройте окна шторами. Дело в том, что немалое количество тепла поступает через окна. Как только окна будут закрыты, вы сразу почувствуете облегчение. Дом внутри перестанет нагреваться, а значит находиться в нём будет значительно легче. Южные окна можно закрывать жалюзями и плотными шторами одновременно.

Принимая тёплый душ или готовя обед, обязательно включайте вытяжку. Горячий пар будет уходить, а значит вместе с ним уйдёт и некоторое количество тёплого воздуха. Приобретите себе потолочный вентилятор. Обычно он имеет два разных режима, при которых лопасти вращаются в разных направлениях. Во время сильной жары включите тот режим, при котором вентилятор будет крутиться в левую сторону. Так лопасти будут вращаться быстрее, а значит создадут довольно сильный воздушный поток.

Вечером открывайте окна и держите их открытыми до самого утра. Прохладный сквозняк охладит всё помещение и на следующий день вам будет более комфортно. Не включайте лишнее освещение, поскольку лампы излучают тепло. Старайтесь перейти на энергосберегающие лампочки. Они намного меньше нагреваются, а значит мало излучают тепла.

Если вы живёте в частном доме, постарайтесь сделать долговременные вложения. Перед окнами посадите деревья или кустарники, которые, по мере роста, будут создавать перед окнами тень. Тогда солнечные лучи не смогут добраться до ваших окон. По возможности посадите деревья по всему периметру дома. Это убережёт ваш дом от нагревания стен, а значит в доме будет царить лёгкая приятная прохлада.
 
Но все же часто без кондиционера невозможно обойтись. И в этом вопросе поможет компания Дисконт Климат в Красноярске. Здесь стоимость кондиционера с установкой начинается от 13 990 рублей.


Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь