Жители Смоленской области начнут получать увеличенные пособия по уходу за ребенком до полутора лет

Добавил Varvara в категорию Общество

Их начислят уже в начале следующего месяца.


Согласно Федеральному закону от 08.06.2020 № 166-ФЗ с 1 июня минимальный размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет увеличен до 6 752 рублей.

«Работающим смолянам ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет выплачивается в размере 40% среднего заработка, на который начислены страховые взносы на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством. При этом минимальный размер пособия с 1 июня 2020 года не может быть менее 6 752 рублей в месяц на каждого ребенка вне зависимости от того, родился он первым, вторым или последующим», - разъяснили «РП» в Смоленском региональном отделении Фонда социального страхования РФ.

Напоминаем, ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет за июнь выплатят с 1 по 15 июля. Самостоятельно произвести расчет пособия можно на сайте ФСС и в мобильном приложении «Социальный навигатор». Там же можно найти информацию об уже выплаченных пособиях и других услугах Фонда.


Кстати, право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком имеют матери, отцы или другие родственники, опекуны, фактически осуществляющие уход за ребенком.


Источник: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь