Разновидности и назначение онлайн касс

Добавил tanechka 1407 дней назад в категорию Бизнес и экономика

Принятый закон о необходимости наличия онлайн касс в торговле позволяет индивидуальным предпринимателям передавать свои данные финансовых отчетов в налоговую службу и при этом предоставлять электронный чек потребителю за товар, по которому он расплатился. Доступ к онлайн-кассам возможен с любого портативного устройства. Существующие на сегодняшний день онлайн-кассы в виде смарт-терминалов имеют широкий функционал и существенно облегчают работу предпринимателей, работающих по системе онлайн в сфере торговли или предоставления различного вида услуг.

Разновидности онлайн-касса для работы через систему интернета


На сегодняшний день существует огромное количество онлайн-касс, к которым можно подключиться через эквайринг. Они используются как для приема наличных платежей картой или телефоном (при наличии банковской пин-пада). Стоит отметить, что сами онлайн-кассы могут быть предназначены как для малых и средних торговых точек. Существуют также легковесные модели. Все онлайн-кассы соответствуют требованиям федерального закона об онлайновых кассах. Многие из онлайновых касс имеют подключение эквайринга и работают с 1С.

Если приобретать новые ККМ в интернет магазине Hashdesk, то здесь можно выбирать онлайн-кассы в зависимости от:



  • страны-производителя;

  • типа питания;

  • цвета;

  • клавиатуры;

  • скорости печати;

  • фискального накопителя.


В этом магазине стоимость онлайн-кассы начинается от 6.500 руб. Причем они могут быть также предназначены для услуг населения и розничной торговли, ведения работы с ООО. Самыми популярными онлайн кассами на сегодняшний день являются гаджеты фирмы АТОЛ, к ним стоит отнести фискальный регистратор, онлайн-кассу, терминал. По каждому виду онлайн-касс, реализуемых в этом магазине дается детальная характеристика. При необходимости здесь можно получить электронную подпись, регистрацию в ФНС и внести определённую номенклатуру. Специалисты данного магазина обучают своих клиентов работать с онлайн кассой.

Услуги, которыми можно воспользоваться при установке онлайн кассы

Клиенты, которые имеют уже онлайн-кассу, могут обратиться в данную компанию Hashdesk для того, чтобы специалисты осуществили перепрошивку, а также произвели маркировку товаров «под ключ» за один день и подключили при необходимости к системе маркировки «честный знак».

Вся контрольно-кассовая техника, реализованная данной компанией, отвечает стандартам качества и пользуется высоким спросом у потребителей.


Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь