Автобетоносмеситель и краны: модели, характеристики, применение

Добавил tanechka 1406 дней назад в категорию Бизнес и экономика

Спецтехника представлена в широком ассортименте и предназначена для выполнения разных задач. На стройплощадке востребованы автобетоносмесители и краны, которые позволяют ускорить рабочий процесс и повысить производительность труда. Одним из направлений деятельности МЧП «Модус» является продажа авто миксеров в Украине по доступной стоимости.


В каталоге компании представлен широкий модельный ряд спецтехники от лучших мировых производителей, а на всю продукцию предоставляются сертификаты качества и официальная гарантия от производителя. Квалифицированные менеджеры помогут правильно подобрать модель с учетом условий применения и эксплуатационных характеристик.


Краны-манипуляторы: серии и отличительные особенности


Специальные краны или погрузчики с манипулятором бывают разной грузоподъемности и представлены большим выбором моделей (серий), что позволяет решать несколько задач. В зависимости от грузового момента и максимального вылета стрелы такие краны бывают нескольких серий, а именно:




  • мини;




  • легкие;




  • средние;




  • тяжелые.




Мини-краны манипуляторы имеют ряд особенностей, среди которых не только компактные габаритные размеры, но и функциональность, мобильность, удобная эксплуатация, что позволяет выполнять работы в стесненных условиях.


Для производства используются высококачественные и износостойкие материалы, которые полностью соответствует европейским нормам и стандартам безопасности. Автокраны легкой серии имеют увеличенный грузовой момент и вылет стрелы, имеют компактные размеры и также применяются в труднодоступных местах.


Краны-манипуляторы средней серии характеризуются равномерным и плавным поднятием стрелы, при этом она состоит из нескольких гидравлических секций. Такая спецтехника оснащается инновационными системами безопасности и устанавливается на шасси грузовых авто типа ГАЗ, КамАЗ, МАЗ и др. Особенностью тяжелых моделей является многофункциональность и гарантия безопасности, сочетание ручного и дистанционного способа управления, поворот стрелы на 360 градусов.


Характеристики автомобильных кранов


В зависимости от показателя грузоподъемности автокраны бывают нескольких видов, а именно:




  • автомобильные крановые установки;




  • короткобазные;




  • вездеходные.




При выборе модели необходимо обращать внимание не только на бренд и страну-производителя, но и такие характеристики, как грузоподъемность, максимальный вылет стрелы и ее длина, грузовой момент. Перейдя по ссылке https://modus.kiev.ua/ru/catalog/mobile-cranes/, можно подробнее узнать о характеристиках и особенностях конструкции автомобильных кранов.


Автокран состоит из базового грузового шасси и крановой установки. Последняя состоит из телескопической многосекционной стрелы, поворотной и опорной рамы, эргономичной кабины оператора, крюковой подвески, гидравлики и противовеса, лебедки с канатами, современной системы безопасности, выдвижных опор.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь