Тело погибшего Вани Коваленко направлено на экспертизу

Добавил Varvara в категорию Общество

В СКР рассказали подробности трагедии в Угранском районе.


Как рассказали в СУ СК России по Смоленской области, расследование уголовного дела по факту его исчезновения продолжается.

Предварительно установлено, что 11 июня 11-летний Иван Коваленко вышел из дома в поселке Всходы Угранского района и направился гулять на берег реки Угра. Родственники пропавшего проводили самостоятельные его поиски, которые не принесли положительного результата, после чего обратились с заявлением в правоохранительные органы.

Сегодня около 14 часов в ходе поисковой операции в реке Угра в 5 км ниже по течению от места безвестного исчезновения школьника обнаружено его тело.

«В настоящее время на месте обнаружения тела ребенка работают следователи и криминалисты следственного управления СК России по Смоленской области. При осмотре на месте происшествия на теле погибшего каких-либо видимых телесных повреждений не обнаружено. Тело ребенка будет направлено в судебно-медицинский морг для установления причины его смерти», - сообщают в ведомстве.

Также в СКР добавляют, что в рамках уголовного дела следствием будут тщательно выясняться обстоятельства исчезновения малолетнего и причины произошедшего. Также будет дана юридическая оценка действиям (бездействию) должностных лиц органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Фото: СУ СКР по Смоленской области


Источник: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь