Смоляне помогли вернуться домой заблудившемуся ребенку

Добавил Varvara в категорию Общество

11-летняя смолянка заблудилась после велопрогулки в Реадовке.


Катание в Реадовском парке – одно из любимых занятий 11-летней Оли и ее мамы. Дорога к дому хорошо известна девочке. Но в тот вечер что-то «пошло не так».

Мама поехала вдоль улицы, а дочка решила «срезать угол» дворами. Встретиться они договорились на перекрестке улиц Марины Расковой и Николаева. Однако к обозначенной «точке» приехала только мама, а Оля не появилась. Убедившись, что и возле дома девочки тоже нет, женщина позвонила в «Сальвар».

«Поиски детей у нас всегда в приоритете. Опросив маму, инфорг отряда попросила заявить о пропаже в полицию и начала прозвон медучреждений. Одновременно принималось решение об организации автономного патрулирования предполагаемого места пропажи. Пока готовили ориентировку, в район поиска отправились добровольцы: Сергей («Мрак»), Жанна («Жаннадарк») и Юлия («Бунтарочка»)», - пишут сальваровцы в своей группе в соцсети. К ним присоединились трое отзывчивых велосипедистов, которые в это время тоже катались в Реадовке.

Осмотр улиц и опрос встреченных велосипедистов результата не дал. Тогда добровольцы уже решили расширить зону поиска и подготовили к запуску ориентировку. В эти минуты от мамы прилетела долгожданная и радостная весть: девочка вернулась домой.

Оказалось, что она заплутала во дворах и испугалась. Кто-то из местных жителей обратил внимание на плачущего ребенка, не прошел мимо, а расспросил и проводил девочку до ее дома.

«Наша Юля – как истинный инструктор «Школы безопасности» - поговорила с мамой и девочкой, напомнила обеим правила безопасности и подарила Оле браслетик с отрядной символикой и номером отряда. А мы еще раз напоминаем: не пренебрегайте элементарными правилами поведения, будьте внимательны к детям и не теряйтесь», - обращаются к смолянам сальваровцы.


Источник: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь