Заседание Комиссии по информационной безопасности

Добавил killer в категорию Pазное

Как сообщили Смоленск 2.0, под председательством заместителя Губернатора Александра Долгова состоялось расширенное заседание Комиссии по информационной безопасности при Администрации Смоленской области.

На нем с докладом о противодействии преступлениям, связанным с хищением мобильных телефонов, выступил начальник подразделения регионального Управления ФСБ Виктор Гузеев. Всесторонне обсудив данный вопрос с представителями правоохранительных структур и компаний - операторов сотовой связи, действующих на территории Смоленщины, члены Комиссии приняли решение о создании рабочей группы для выработки совместных скоординированных действий по оптимизации поиска украденных мобильных телефонов, учитывая опыт других регионов.

О мероприятиях по защите информации, проведенных во втором полугодии 2009 года, участников заседания проинформировал начальник Главного управления информационных технологий и связи Смоленской области Петр Лопашинов. Завершено внедрение системы безбумажного электронного документооборота с использованием электронной подписи, организован открытый электронный аукцион по приобретению лицензионных программных средств для органов исполнительной власти области.

Также в ходе совещания рассматривались результаты проверок выполнения требований нормативных документов по защите информации в органах исполнительной власти области и план мероприятий по защите информации на 2010 год.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь