Маршрутку на таран

http://www.province.ru - Добавил student в категорию Происшествия

По мнению очевидцев ДТП, случившегося в районе улицы Большой Краснофлотской, одной из причин столкновения машин является повсеместно начатый дорожный ремонт, осложнивший работу городского автотранспорта, ограничение движения по Дзержинке и нерегулируемый поток машин, движущихся в объезд по узкой дороге.



- Я услышал звук удара, - рассказывал молодой человек, представившийся Александром, - мой дом находится рядом. Выскочил на улицу, а тут - кошмар: "маршрутка", полная народа, всмятку, асфальт и иномарка цементом залиты, люди кричат, ребенок плачет. Водитель "Газели" был зажат рулем и панелью. Его буквально вырезали из кабины. Я помогал пострадавших в "скорую" относить. У меня самого до сих пор руки трясутся.



Водителю "КамАЗа" с корреспондентом "НК" запретил разговаривать некий человек в темных очках, отказавшийся назвать себя.



- Какая разница, кто я? Я - свободный гражданин, имею право представлять его (водителя. - Прим. ред.) интересы, - заявил он самоуверенно, размахивая пухлой барсеткой.



Владелец "Мазды", один из очевидцев и участников происшествия, также отказался от комментариев, сказав, что уже рассказал все милиции.



Через час о трагедии напоминал лишь тщательно вымытый асфальт и растащенные по разные стороны дороги "большегруз" с разбитым лобовым стеклом, искореженная "маршрутка" да иномарка, заляпанная цементом.



В стороне от сотрудников ГИБДД толпились зеваки, обсуждая случившееся и выдвигая собственные версии.



- Я слышал, как водитель грузовика объяснял, что иномарка ему обзор закрыла, глупости это, - возмущался Алексей, приехавший, по его словам, минут через 10 после отъезда машин "Скорой помощи". - Слишком высока цена ошибки, поэтому он все придумывает, выгораживая себя. Я немного знаком с владельцем "Мазды", этот человек уже побывал раз в аварии, потом 4 месяца "на вытяжке" лежал. Он ездит аккуратно. У него лицо было в крови измазано и куртка светлая перепачкана. Я думал, что он тоже пострадал, оказалось, переносил ребенка из "Газели" в "скорую"...



В этой аварии пострадали 9 человек, среди них - ребенок, все были доставлены в больницу с травмами разной степени тяжести. Медики, ссылаясь на врачебную тайну, отказываются говорить о состоянии потерпевших, которые на сегодняшний день находятся в травматологическом и нейрохирургическом отделениях БСМП.



Ведется следствие. По предварительной версии, виновником ДТП был водитель "КамАЗа".

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь