Выпускники смоленских школ написали первые ЕГЭ

https://gtrksmolensk.ru - Добавил alla в категорию Наука

Итоговые экзамены были по выбору: география, литература, информатика. Меры безопасности в 2020 году повышенные. Многие школьники пришли в индивидуальных средствах защиты.


Но как сообщил до этого представитель Рособрнадзора, от школьников не требовалось сдавать экзамены в масках и перчатках. А для преподавателей они обязательны. На входе кроме привычной проверки отсутствия у ребят телефонов, им измеряли температуру и обрабатывали антисептиком руки.  В классах было разрешено посадить максимум восемь человек на расстоянии не менее полутра метров друг от друга.


Сегодня сдавали ЕГЭ по выбору – литературе, информатике и географии – сдавали более 1050 смоленских выпускников.



Наталья Мяченкова, руководитель пункта проведения ЕГЭ №48:


«Впервые мы проводим нашу экзаменационную сессию в такой период – в июль, период отпусков, когда обычно дети уже на каникулах. Но мы все готовы, и не только к той процедуре как получение по сети интернет материалов, но к ситуации из-за пандемии. Все меры мы соблюдаем: дистанция полтора метра, организаторы в средствах защиты, дети заходят с измерением температуры, обработки рук и по желанию. Дети могут также присутствовать в перчатках и маске».




Автор: Юлия Пашаева


ГТРК Смоленск


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь