«Ласточка» Москва– Смоленск возобновляет курсирование

Добавил alla в категорию Общество

С 3 июля скоростной электропоезд «Ласточка» возобновляет курсирование между Москвой и Смоленском. Ранее рейсы были временно приостановлены в связи неблагоприятной эпидемиологической обстановкой.


В составе поезда № 731/732 пять вагонов стандартной комплектации. «Ласточка» отправляется из Москвы в 11.57 и прибывает в Смоленск в 15.54. Из Смоленска в Москву поезд отправляется в 19.25 и прибывает на конечную станцию в 23.35. В пути следования «Ласточка» делает остановки в Можайске, Гагарине, Вязьме, Сафоново и Ярцево.

Получить подробную информацию о графике движения поездов, стоимости билетов и оформить проездные документы можно на официальном сайте ОАО «РЖД», с помощью мобильного приложения «РЖД Пассажирам» и в железнодорожных кассах.

Поезда «Ласточка» – подвижной состав нового поколения, спроектированный с учетом российских климатических особенностей, технологических стандартов, специальных требований к безопасности и защите окружающей среды. В вагонах поддерживается оптимальный микроклимат, есть розетки для подзарядки мобильных устройств, специальные площадки для размещения крупногабаритного багажа и биотуалеты. Особое внимание уделено пассажирам с ограниченными возможностями здоровья – в составе имеются места для инвалидных колясок.


Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь