В Смоленске работник компании-провайдера фиктивно расторгал договоры с клиентами

https://smolensk-i.ru - Добавил Varvara в категорию Происшествия

Деньги, которые оставались после расторжения договорённостей, сотрудник компании присвоил себе.


По факту мошеннических действий сотрудника компании-провайдера возбуждено уголовное дело. Работник фирмы незаконным способом расторгал договоры клиентов, а оставшуюся сумму на лицевом счёте присваивал себе.


Житель Смоленска обратился в полицию с заявлением о совершённых в его отношении мошеннических действиях. Некоторое время мужчина не пользовался услугами интернет-провайдера, а когда решил возобновить пользование ими, выяснилось, что сделать это невозможно. В базу данных фирмы от его имени внесены фиктивные сведения о расторжении договора обслуживания, а деньги, остававшиеся на лицевом счете, похищены.


Полиция оперативно вычислила виновного в случившемся – им оказался 25-летний смолянин. Он, пользуясь служебным положением, составлял от имени абонентов заявления о расторжении договоров с последующим выводом денежных средств со счетов.


Установлено, что подозреваемый причастен к хищению средств троих граждан на сумму более 16 тысяч рублей. В отношении мужчины по факту мошенничества возбуждено уголовное дело.


текст: Екатерина Добрая, О чем говорит Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь