В Заднепровском районе Смоленска был убит мужчина

https://smolnarod.ru - Добавил Varvara в категорию Происшествия

Жители Смоленска задержаны по подозрению в причинении тяжких телесных повреждений, повлекших смерть мужчины.


Трагедия произошла 6 июля в квартире на улице Маршала Еременко.


Известно, что два смолянина пришли в гости к ранее знакомому мужчине. В ходе разговора между ними произошел конфликт. Гости жестоко избили 59-летнего хозяина квартиры, после чего с места совершения преступления скрылись.



«По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Личности подозреваемых были установлены, им оказались двое местных жителей – 1979-го и 1995 годов рождения», – сообщили в пресс-службе Су СК РФ по Смоленской области.



Их в ближайшее время планируют заключить под стражу.



«В ходе проведения судебно-медицинской экспертизы было установлено, что смерть наступила в результате закрытой черепно-мозговой травмы. Житель Смоленска 1995 года рождения и ранее судимый житель Смоленского района 1979 года рождения пояснили, что приходили к погибшему выяснять отношения и несколько раз ударили его руками по голове, после чего покинули его квартиру», – добавили в пресс-службе УМВД по Смоленской области.



Мужчинам грозит до 15 лет тюрьмы.


Текст: Смоленская народная газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь