Обучение на магистра в Польше

Добавил v.v. 1368 дней назад в категорию Наука

Получение высшего образования за границей – отличное решение для целеустремленных молодых людей, которые хотят построить успешную карьеру и найти высокооплачиваемую работу. Студенты выбирают обучение в Польше на магистра, что в будущем открывает для них большие возможности для трудоустройства не только в Европе, но и других странах.


Особенности поступления в университеты Польши


Для украинцев высшее образование в Польше позволяет трудоустроиться в Европе, при этом стоимость обучение практически не отличается от Украины. По сравнению с украинскими учебными заведениями польский диплом котируется во многих странах мира, ценится работодателями благодаря высокому уровню образования.


Для иностранных студентов польские университеты предлагают несколько форм обучения:




  • дневная;




  • заочная;




  • дистанционная.




Выбирая дневную форму обучения, студент должен присутствовать на всех лекциях и семинарах. Заочная форма позволяет успешно совмещать работу и обучение, при этом обязательно присутствие студента только в период сессий.


Дистанционное или удаленное образование может предложить не каждый польский университет. Образование проводится через интернет с использованием специальных учебных программ.


Диплом магистра в польском ВУЗе можно получить только после окончания бакалавриата независимо от страны и учебного заведения. Например, украинский студент, который учится на последнем курсе бакалавриата в Украине, может поступить на магистра в Польше.


Для того чтобы поступить на магистратуру следует предоставить пакет документов. Это государственный и заграничный паспорт, диплом бакалавра, медицинская справка установленного образца, свидетельство о рождении, несколько фотографий.


К самым доступным по цене относятся гуманитарные и экономические специальности. Дороже стоит образование по юридическому и медицинскому направлению. Бесплатно учиться в ВУЗах Польши могут одаренные студенты с высоким средним баллом, у которых есть карта поляка и документ, подтверждающий свободное владение польским языком.


Стоимость образования в польских ВУЗах


Стоимость обучения в университетах Польши зависит от выбранного учебного заведения и города, в котором они расположены, а также специальности. По ссылке https://www.wsb.pl/russian/postuplenie/stoimost-obucheniya-i-akcii можно узнать о акциях и получить скидку на оплату первого года.


Иностранные студенты должны оплатить обязательный взнос за рассмотрение кандидатуры. Самым простым способом поступления является выбор частного университета, в котором обучение проводится на платной основе.


При этом не требуется сдавать вступительные экзамены, а зачисление студентов выполняется на конкурсной основе с учетом среднего балла в аттестате. Можно поступить в государственный ВУЗ на бесплатное отделение, но для этого потребуются высокие результаты.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь