Смоленские таможенники задержали овощи и фрукты неизвестного происхождения

Добавил press.customs67 1367 дней назад в категорию Pазное

Брокколи, сельдерей, фенхель, лук-порей и нектарины ввозились под видом белорусского питьевого молока в бутылках. Согласно представленных водителем документов товар следовал из Белоруссии в адрес одной из московских фирм.


«Товаросопроводительные документы и документы, подтверждающие фитосанитарную безопасность овощей и фруктов, а также прохождение пограничного фитосанитарного контроля отсутствовали», - сообщил начальник службы таможенного контроля после выпуска товаров Смоленской таможни Дмитрий Васюков.


Кроме того, при задержании установлено, что на грузовике и прицепе были закреплены подложные государственные регистрационные знаки, за что сотрудники полиции возбудили дело об административном правонарушении по ч. 4 ст. 12.2 КоАП РФ (управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками).


«Родные» регистрационные знаки были обнаружены в кабине, там же находился и комплект сопроводительных документов  на внутреннюю перевозку овощей и фруктов из Смоленска в Великие Луки (Псковская область).


Автомобиль с грузом таможенники передали сотрудникам Управления Россельхознадзора по Брянской, Смоленской и Калужской областям для дополнительной проверки. Окончательное решение в отношении товара и перевозчика будет принято после завершения всего комплекса проверочных мероприятий.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь