Новенькая брусчатка на улице Николаева "трещит по швам"

https://smolnarod.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

Работы по реконструкции улицы Николаева в Смоленске еще не завершились, а у местных жителей уже есть немало претензий.


На улице Николаева в областном центре продолжаются масштабные ремонтные работы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».


Работы по реконструкции одной из центральных транспортных артерий стартовали в начале февраля и по проекту должны завершиться к концу октября 2020 года. По расчетам генподрядной организации — ООО «Корпорация Стройиндустрия» — работы могут быть завершены раньше сроков. Власти, в свою очередь, озвучили свою ориентировочную дату — 1 сентября.


Однако быстро — это не всегда качественно, особенно, если речь идет о Смоленске. Если ранее жители областного центра обращали внимание на вырубку деревьев по улице Николаева, то теперь они сообщают о спорной по качеству укладке тротуарной плитке.



— Деревья обещали посадить вдоль дороги. Я так понимаю, что места деревьям уже нет.
— Ну, как же! Аккурат в эти щели и запихнут!
— Ничего вы не понимаете. Это новый арт объект строят, аттракцион, отламывающий женские каблуки. По мере заполнения каблуками щели нивелируются и несовпадение плоского пространства малобюджетного чертежа с реальным размером укладочного материала становится незаметным.



В целом, претензий к подрядчику у смолян накопилась немало. И по сообщению прокуратуры, «подарками» строителей на улице Николаева в ведомстве уже занимаются. Ожидать ли смолянам новых «сюрпризов», станет известно совсем скоро.


Текст: Смоленская народная газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь