Госдума поддержала продление выплат на детей в 10 тыс. рублей в августе

https://evo-rus.com - Добавил Varvara в категорию Общество


В третьем летнем месяце некоторые российские граждане могут рассчитывать на новые единовременные выплаты из ПФР, сообщает информационно-новостной портал EVO-RUS.COM.



В Госдуме одобрили продление детской выплаты 10 тысяч рублей на август. Теперь стало известно, кто из россиян сможет получить эти средства и какие документы потребуются для этого.


Очередные выплаты затронут семьи, в которых воспитываются дети младше шестнадцати лет. Госдума вынесла положительное решение относительно выплат таким семьям и в августе этого года в том числе по той причине, что в некоторых российских регионах ограничительные меры пока что на смягчили, а расходы на подготовку детей к школе увеличились на половину.


Итак, кто же может рассчитывать на очередные выплаты?


Средства смогут получить российские граждане, которые проживают в РФ. Важное условия для получения денег – ребенок должен иметь российское гражданство. Если в семье воспитывается не один ребенок, то необходимо предоставить их данные отдельно. Средства выдаются тем, кто до первого октября текущего года подаст соответствующее заявление через Госуслуги, интернет-ресурс ПФР или самостоятельно через пенсионное отделение в регионе. Требуется лишь заявление, больше никаких документов.


Подать заявление может любой из родителей или опекун. Если по выплате будет вынесено положительное решение, то деньги перечислят на счет в банковской организации по реквизитам, указанным на Госуслугах. Деньги на детей, которым еще не исполнилось 3 года, могут получить семьи, в которых малыш появился на свет с первого апреля 2017 года по тридцатое июня текущего года. Выплату не смогут получить семьи, в которых ребенок родился после первого июля этого года.


На какую сумму денег можно рассчитывать?


В общем, семьи с детьми, которым еще не исполнилось 3 года, могут получить 25000 рублей единовременных выплат. А 20000 рублей полагается детям в возрасте от 3 до 16 лет. В том случае, если глава российского государства поддержит инициативу Государственной думы, то родители всех детей, которым еще не исполнилось 16 лет, получат еще по 10000 рублей.


Ко всему прочему, в период с апреля до сентября родителям, которые находятся без работы, предоставят пособие на ребенка до 18 лет – это 3000 руб. ежемесячно. Получается, что дополнительно 18000 рублей.


Также семьи, у которых доходы меньше прожиточного минимума, могут рассчитывать на выплаты на детей в возрасте от трех до семи лет. Деньги перечисляют каждый месяц с июня. В среднем выплата составляет более 5000 рублей.


При подтверждении семьей размера доходов ей могут выдать выплату в размере пятидесяти процентов от прожиточного минимума, установленного в конкретном регионе. подача заявления доступна в соцзащите или МФЦ. Если в семье воспитывается не один ребенок, то дальнейшие заявления необходимо направлять МФЦ или отделениям ПФР.


Когда еще ждать выплат?


По словам Валерия Рязанского, сенатора из СФ РФ, пока что решение о выплатах за август месяц не приняли окончательно. Дело в том, что до сентября Государственная дума ушла на каникулы, законы не принимаются. Да, очевидный факт, что Госдума поддержала выплаты в августе, однако это не означает, что принято законодательное решение.


Текст: evo-rus.com

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь